Главная » 2009 » Май » 21 » 49? Маловато будет / Обзор дня
49? Маловато будет / Обзор дня
21:44

Ждали ли вы настоящей борьбы от финала Восточной конференции? Признаюсь честно, был уверен в том, что "Кавальерс" на голову сильнее своего оппонента. И это ощущение не покидало меня по ходу всей первой встречи "Кливленда" с "Орландо", да и сейчас теоретическое превосходство команды Майка Брауна очевидно. Только вот, как известно, гладко было на бумаге, да забыли про овраги…

Старт первой четверти прошёл при полной доминации хозяев, причём каждый игрок стартовой пятёрки считал нужным выдавать рывок очков по 5-6, а затем передавал это право партнёру. Бразилец Андерсон Варежао начал эту традицию, забив дважды из-под кольца и реализовав два штрафных. Следующим на очереди был Делонте Уэст, с промежутком в минуту дважды поразивший кольцо "Орландо" из-за дуги. Не упустил своего и Мо Вильямс: разыгрывающий "Кливленда" забил с дистанции, а затем и лэй-ап с фолом. И вот уже по истечении шести минут преимущество хозяев составило 13 очков. А ведь Леброн ещё практически и не включался в общую круговерть.

Когда же Король за последние три минуты первого отрезка игры отметился 10 очками, преимущество хозяев составило 14 очков. Дальше положение флоридцев только ухудшалось. Показательным вышел эпизод в середине второй четверти, когда в течение минуты Леброн и его свита просто растоптали соперника: блок-шот Смита на Льюисе, следом умопомрачительный данк Леброна, тут же Джеймс накрывает в защите самого Дуайта Ховарда, а затем в быстрой атаке реализует трёхочковый. Никаких сомнений в успешности предприятия "Кливленда" в ту секунду не возникало.

После первой половины встречи на табло "Квикен Лоанс Арена" красовалось преимущество "+15". Однако возрождение команды Стена ван Ганди не заставило себя долго ждать. В дебюте третьей 12-минутки повели за собой партнёров Дуайт Ховард и Рафер Элстон. Остановить центрового "Мэджик" возле кольца "Кливленда" в тот момент оказалось просто нереально. Он колотил и колотил сверху, не обращая внимания ни на кого, кто кружил вокруг него. Глядя на своего лидера, завелись и остальные "волшебники". Льюис начал исправно попадать издали, а Туркоглу, бросок у которого не шёл, великолепно ассистировал товарищам по команде.

После трёхочковой "бомбы" Майкла Пьетруса за 2,30 до конца третьей четверти громадное преимущество хозяев сократилось всего до двух баллов. "Орландо" вцепился в соперника и уже не давал ему предпринимать рывки. Лишь точные штрафные Леброна перед последней четвертью сохранили превосходство "Кливленда" "+4".

Но уже спустя две минуты с её начала Льюис и Джонсон впервые позволили своей команде выйти вперёд. Маятник начал раскачиваться с огромной амплитудой, и предсказать победителя встречи стало практически невозможно. Перед финишным рывком гости накопили преимущество в 3 очка. Но рассеялось оно за считаные мгновения, стоило лишь Делонте Уэсту и Леброну Джеймсу включиться в игру с прежним рвением. Вот уже "Кливленд" повёл с перевесом в 2 очка, но и это было ещё не всё. Все усилия Леброна, все его 49 очков канули в лету за 15 секунд до финальной сирены – дальнее попадание Рашарда Льюиса принесло сенсационную победу "Мэджик". Вот так мы дождались первого поражения команды Майка Брауна в нынешнем плей-офф.

Леброн после встречи признал, что его команда слишком расслабилась в начале третьей четверти и позволила "Орландо" использовать свои козыри: "У нас было много времени, чтобы подготовиться к серии, но сегодня мы допустили массу просчётов. Нельзя было давать столько свободы Ховарду, даже если у него не получалось забить самому, он подключал снайперов, которые и завершали атаки. Дуайт – здоровый парень, он лучший защитник года, нам нужно перестраивать свою игру. Думаю, у нас это получится, ведь мы чудовищно голодны до побед".

Посмотрим, как Майк Браун сможет вразумить своих парней, что покажет в следующей встрече Леброн и как ему будут противостоять Ховард и Ко!

Категория: НБА | Просмотров: 670 | Добавил: probasket | Теги: НБА, Леброн Д, Плей-офф, Кливленд, Орландо, Финал Восточной конференции | Рейтинг: 0.0/0 |