Главная » 2009 » Май » 7 » "Артест, баскетбол – контактная игра!" / Обзор 7 мая
"Артест, баскетбол – контактная игра!" / Обзор 7 мая
18:13


"Бостон Селтикс" – "Орландо Мэйджик" – 112:94. Счёт в серии: 1-1.

Упорная борьба в этой серии предсказывалась изначально. Лично у меня мало сомнений в том, что "кельты" с "волшебниками" отбегают все семь игр. Вот если бы играл "Big ticket", то преимущество "Бостона" было бы неоспоримо, а так всё очень ровно. Вот и после того, как "Орландо" взял и победил в первой же гостевой встрече, "Бостон" тут же отыгрался. Причём победу одержал легко и безапелляционно. Док Риверс заставил своих парней взять резвый старт. И те выдали рывок 16:6. В очередной раз в роли заводилы выступил Рэйджон Рондо, успевавший и забивать, и отдавать, и подбирать.

После двух точных дальних бросков Джей-Джей Реддика за какие-то полминуты гандикап уменьшился до 6 очков. Но игровое преимущество хозяев было неоспоримо, они успевали забивать отовсюду, а главное – сумели закрыть Дуайта Ховарда. Если бы не сумасшедшая игра Реддика, который в итоге настрелял 11 очков в дебютной четверти, к первому перерыву "Селтикс" имел запас очков так в 15, а не в 5, как это было на самом деле.

Но нашёлся и в составе "Бостона" свой снайпер, начавший серийно забивать. Эдди Хаус набрал 6 очков подряд, чуть позже разразился дальним попаданием Брайн Скалабрини. Таким образом, "Селтикс" вновь убежали от преследователей, к большому перерыву разрыв достиг 15 очков. Хаус стал ключевым игроком встречи наряду с Рондо. Рэйджон налево и направо раздавал голевые передачи. К середине третьей четверти их набралось аж 15! Хаус продолжал палить из-за дуги, усилиями своих защитников перевес "Бостона" достиг 24 очков. Редкие выстрелы Туркоглу и Льюиса были не в силах сократить такое огромное превосходство "кельтов".

Ни один из защитников "Орландо" к ужасу Стэна Ван Ганди не мог справиться с атаками "ртутного" защитника хозяев Хауса, в заключительной четверти он довёл число своих попаданий с игры до 11 и в его "копилке" стало 31 очко. К этому моменту трипл-дабл оформил Рэйджон Рондо, а Рэй Аллен перевалил за 20 набранных очков. Одним словом, безоговорочная победа "Селтикс", которые сравнивают счёт в серии.

Центровой "Орландо" после матча признал справедливость победы соперника: "Сегодня я провёл слабый матч, не смог помочь команде ни в защите, ни в нападении. Мне не хватало агрессии, а команда в этом нуждалась. Но я сказал тренеру, что в следующих матчах я покажу свою истинную силу".

Рэйджон Рондо в свойственной ему манере преуменьшил свои заслуги: "Вы знаете, у меня сегодня совершенно не шёл бросок, поэтому я старался искать своих партнёров. Игра в атаке мне сегодня не удавалась, поэтому я концентрировался на игре в защите, думаю, что-то у меня получилось!"


"Лос Анджелес Лэйкерс" – "Хьюстон Рокетс" – 111:98. Счёт в серии: 1-1.

Сумасшедшей по накалу получилась и вторая игра между "лэйкерcами" и "ракетами". О принципиальности встречи говорит уже то, что два игрока досрочно были изгнаны с площадки. С самого начала игры у гостей всё шло наперекосяк, совершенно не получалась игра в защите. Ни Артест, ни Баттье не могли сдержать лидера хозяев Брайанта. Тот уже за первые 12 минут набрал 15 очков, ещё 9 присовокупил По Газоль. Эта парочка сводила с ума "Стэплс Сентр". Но их мелодичная игра закончилась после паузы между четвертями. На полную мощь заработала стена Рика Адельмана, за всю четверть хозяева паркета набрали очков немногим больше, чем один Брайант в первом отрезке игры. У гостей зверствовали Карл Лэндри и Рон Артест. Итогом баталий первой половины игры стала ничья.

"Лэйкерс" попытались решить исход встречи в самом дебюте второй половины, и отчасти у них это вышло – они создали 10-очковый отрыв. И тут на площадке начали разгораться настоящие страсти. Одом весь матч поддевал Луиса Сколу, аргентинец в одном из эпизодов достаточно жёстко сфолил на американце и тут же был вынужден выслушать целую тираду в свой адрес, к которой подключился и Люк Уолтон. Джо Кроуфорд был неумолим: 2 технических хозяевам, один – Сколе. И буквально в следующей же атаке Дерик Фишер хамским приёмом останавливает Сколу, аргентинец пытался принять мяч, но локоть Фишера отправил его на поле. Опытнейший разыгрывающий тут же был изгнан с площадки, а "Хьюстон" тихой сапой сократил отставание до "-4".

Казалось, что без основного первого номера "Лэйкерс" посыплются, но нет, Коби всё взял в свои руки. А в начале четвёртой 12-минутки спровоцировал ответное удаление. Исподтишка он шарахнул по шее локтем Артеста, судьи всё толком не рассмотрели и даль фол лидеру "Хьюстона". Тот побежал искать правды у самого Брайанта, но наткнулся лишь на злобную усмешку последнего. Все эти выяснения закончились удалением Артеста с площадки. В оставшееся время усилий Яо Мина и Аарона Брукса не хватило, чтобы догнать "Лос Анджелес". "Лэйкерс" сравнивают счёт в серии, Коби Брайант – настоящий герой встречи, на его счету 40 очков.

Сразу по окончании матча он дал интервью, в котором отметил, что для его команды просто необходима такая серия с "Хьюстоном", жёсткая и бескомпромиссная, иначе баскетбол станет просто неинтересным. Высказал своё мнение и относительно двух удалений: "Артест пытался что-то у меня выяснить, но ему нужно было играть, а не болтать. Баскетбол – контактная игра, тут бывают столкновения, так что всё нормально. А момента, из-за которого удалили Фишера, я не видел, так что никого осуждать не буду". Также Коби успел поздравить Леброна Джеймса с завоеванием титула МВП: "Он молодец, проделал огромную работу, играл фантастически, я искренне рад за него".

Серия продолжится в Хьюстоне, и во многом всё будет зависеть от решений лиги, если Рона Артеста дисквалифицируют хотя бы на игру, шансов у "ракет" немного.

Категория: НБА | Просмотров: 756 | Добавил: probasket | Теги: Второй раунд, Рондо, Хьюстон, Коби, НБА, Бостон, Плей-офф, Орландо, Лос Анджелес, Трипл-дабл | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
НБА [844]
Українська Суперліга [146]
УБЛ [20]
Українська баскетбольна ліга
Европа [31]
Опрос
Какие форумы не нужны на сайте?
Всего ответов: 22
Облако тегов
На сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня были:

Счётчики
Реклама