Главная » 2009 » Май » 2 » Обзор дня
Обзор дня
12:24


Три овертайма – и 3-3 в Чикаго, "ошибочный" дабл-дабл Супермена и волшебство его товарищей в Филадельфии, а также философское изречение Рона Артеста в Хьюстоне – в обзоре НБА.

"Чикаго" – "Бостон" – 128:127 (3 ОТ). Счёт в серии 3-3

"Я даже не знаю, что сказать об этой серии. Это феноменальная серия", – сказал после окончания матча Пол Пирс. И ведь с ним не поспоришь.

"Буллз" и "Селтикс" уже вошли в историю, сыграв за шесть матчей семь овертаймов – больше, чем какая-либо команда когда-либо за весь плей-офф. Старина Рэй Аллен установил личный рекорд результативности в плей-офф, набрав 51 очко, но, как истинный профессионал, мало радовался данному факту. Обоим коллективам придётся возвращаться в Бостон. Да, все-таки без Кевина Гарнетта действующие чемпионы как минимум уязвимы.

Почти весь матч "Чикаго" вёл в счёте, порой доводя своё преимущество до двузначного. Плюс 12 было в активе "быков" и на старте четвёртой (не поворачивается язык сказать, а рука написать: "заключительной") четверти. Но ударная трёхминутка имени Аллена и Глена Дэвиса перечеркнула все надежды хозяев выиграть эту битву малой кровью. Вернее, с этого момента настоящая битва и началась.

За 3,5 минуты до конца основного времени уже Пол Пирс уводит своих в прекрасный отрыв – 99:91. Но Роуз, Сальмонс и Миллер выигрывают оставшийся отрезок у Аллена со счётом 10:2. 101:101 – вуаля, первый овертайм. Хотя у Пирса была возможность принести своим прописку в полуфинале конференции…

В овертайме – без серьёзных отрывов. Вновь Пирс берёт на себя ответственность за последний бросок. Выпускают мяч по кольцу с сиреной, но неточно. Продолжаем разговор.

Вторую дополнительную пятиминутку венчают подвиги Рэя Аллена. В цифровом эквиваленте – это пять очков за 20 секунд. И 118:118.

И вот развязка. Овертайм № 3.
За 28 секунд до конца Брэд Миллер реализует два штрафных – 128:125.
23 секунды до сирены – Рондо перекладывает мяч в цель – 128:127.
21 секунда… Хайнрич умудряется поспешить и не забить из-под кольца.
7 секунд… Деррик Роуз накрывает бросок Рондо.
3 секунды… Роуз оба раз мажет с линии штрафных.
0,1 секунды… Рондо не попадает с центра площадки.

Продолжение или, вернее, окончание следует…

"Филадельфия" – "Орландо" – 89:114. Счёт в серии 2-4

А вот в этом противостоянии конец уже наступил. Причём в тот момент, когда казалось, что котировки "76-х" заметно вырастают. Но в то время, как дисквалифицированный Дуайт Ховард оформлял дабл-дабл на страничках своего блога, лепя ошибку на ошибке в тексте, его партнёры летали по площадке и со снайперской точностью поражали кольцо соперника. Раз уж мы вынесли в заголовок одну песню Фредди Меркьюри, то здесь самое время вспомнить другую: "It’s a kind of magic. It’s magic!" Реально "Мэджик" творили на площадке magic. Они летали, как ястребы, демонстрировали зоркий глаз, как у орла, и, как коршуны, бросались на свою добычу. "Отчего люди не парят, как птицы?.." – это явно не про "Орландо". По крайней мере, сегодня. Нужно было только гирьку, именуемую Суперменом, от своих ног отвязать. Но он как Карлсон: он вернётся, обязательно вернётся…

"Хьюстон" – "Портленд" – 92:76. Счёт в серии – 4-2

Ну а "Рокетс" "спели" сразу две легендарные песни группы "Queen": "Friends will be friends" и "We will rock you". Когда отсутствующему уже который день из-за травмы Трэйси Макгрэди и вынужденно завершившему карьеру Дикембо Мутомбо "нужны были забота и внимание", своими действиями на паркете их товарищи продемонстрировали: "Всё легко теперь, поскольку у вас есть друзья, которым вы можете доверять". В общем, вышли Яо Мин, Рон Артест, Луис Скола и другие на паркет и "разбили" гостей.

"Портленд" сопротивлялся только до середины второй четверти, после чего благодаря отличным командным взаимодействиям и прекрасному высокоскоростному движению мяча "Хьюстон" оппонентов близко не подпускал. В итоге "Рокетс" одержали сверхуверенную победу и впервые с 1997 года вышли во второй круг плей-офф. Но не собираются останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах.

"Народ так счастлив, что мы прошли первый круг. А я… Ну я вроде не счастлив только из-за того, что мы прошли первый круг. Не это наша цель. Это не цель "Лейкерс", это не цель "Бостона", это не цель "Кливленда". Это и не наша цель", – философски изрёк Рон Артест.

Интересно, что он имел в виду?

Категория: НБА | Просмотров: 652 | Добавил: probasket | Теги: Бостон, Филадельфия, Орландо, Чикаго, Портленд, Хьюстон | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
НБА [844]
Українська Суперліга [146]
УБЛ [20]
Українська баскетбольна ліга
Европа [31]
Опрос
Какие форумы не нужны на сайте?
Всего ответов: 22
Облако тегов
На сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня были:

Счётчики
Реклама