Главная » 2009 » Апрель » 26 » Джаз в предпоследний раз
Джаз в предпоследний раз
19:34

Третья неудача "джазменов", разгром в исполнении Miami, домашняя победа Dallas и первый успех в серии New Orlean – в обзоре очередного игрового дня плей-офф NBA.

Utah Jazz в четвёртом матче первой стадии плей-офф НБА не могла ничего поделать с атакой Lakers, одержавшего уже третью победу в серии – 3:1.

"Джазмены" здорово начали первую четверть и даже смогли в конечном счёте её выиграть – 25:20. К слову, сильное начало в исполнении Utah болельщики уже могли наблюдать в прошлом матче, когда Lakers был всё-таки обыгран.

"Первую четверть матча мы провели выше всяких похвал. Особенно в защите, выключив из игры всех лидеров Lakers. Уверен, если бы могли постоянно играть так, как стартовые 10 минут, то стали бы чемпионами. Но в том-то и разница: лучшие клубы способны проводить на таком уровне минут по 40", — говорил после третьего матча серии российский форвард "мормонов" Андрей Кириленко. Кстати, наш легионер в очередной раз вышел на площадку в стартовой пятёрке. Однако заиграть по настоящему ему удалось только во второй половине игры. Вот только к тому времени расклад сил на площадке уже несколько изменился.

Lakers организовал во второй четверти массированный штурм кольца хозяев. Utah с подобным испытанием справиться не сумела, уступив сразу двенадцать очков. Впрочем, не лучше дела у команды Кириленко складывались и в третьем игровом отрезке: те же провалы в обороне, те же феерии Коби Брайанта, набравшего 38 очков и те же 12 очков отставания.

В заключительной четверти Lakers, предсказуемо, расслабился и позволил сопернику отыграть пять очков. Андрей Кириленко же к финальной сирене мог довольствоваться 15-ю набранными очками, четырьмя подборами, двумя передачами и тремя перехватами. Но, разумеется, Utah это от поражения не спасло – 108:94 в пользу Lakers.

Куда больше досталось в гостевой игре Atlanta, со счётом 78:107 уступившей третью игру серии с Miami. Хозяева, ведомые своим лидером Дуэйном Уэйдом, фактически обеспечили себе победу ещё до большого перерыва, когда преимущество Miami составляло 21 очко. И даже успех гостей в третьей четверти особых дивидендов команде не принёс. Более того, к финальной сирене никто из игроков Atlanta не мог похвастаться даже 14-ю набранными очками.

Третью победу в серии сумел одержать на своём паркете Dallas, переигравший San Antonio со счётом 99:90. При этом первая половина встречи осталась за "шпорами" — постарался Тони Паркер, в итоге набравший 43 очка. Но в дальнейшем на площадке доминировали уже хозяева. Самым результативным стал Джош Ховард, остановившийся на отметке в 28 баллов.

Упорнейшая борьба развернулась в матче между New Orlean и Denver. Победа "шершней" в этой игре позволила команде размочить счёт в серии – 2:1 в пользу Denver.

Основные события матча развернулись в заключительной четверти, когда New Orleans, выигрывая по ходу отрезка около десяти очков, позволили соперникам сократить отставание до минимума. Лишь одного точного броска не хватило Denver для того, чтобы уйти от поражения: Кармело Энтони, решился на выстрел из-за дуги, но попасть в кольце всё же не сумел – 95:93 в пользу New Orleans.