Главная » 2009 » Апрель » 10 » Армейский десант обезвредил «Партизан»
Армейский десант обезвредил «Партизан»
12:31
nullМосковский ЦСКА обыграл во втором матче 1/4 финала Евролиги белградский «Партизан» - 77:50 (21:6, 22:16, 18:12, 16:16). Самым результативным игроком встречи стал армеец Эразем Лорбек, набравший 21 очко.

Странные метаморфозы творились с армейцами в первом поединке серии. В той ситуации, в которой оказался ЦСКА, проиграть может любая команд (об этом говорил даже Этторе Мессина), однако красно-синие смогли справиться с трудностями и выиграть (56:47). Столичные баскетболисты столкнулись с каким-то проклятием. Для итогового успеха хозяевам по большому счету пришлось трудиться не на 100, а на 150 процентов. 24 марта только два 3-очковых броска в исполнении армейцев достигли цели, притом, что попыток было выполнено ровно в 11 раз больше. Кроме того, не ладились у дружины Мессины и атаки со средней дистанции – 18 из 35.

Обычно, после такой «засухи», следует своеобразный прорыв, с которым справиться подчас удается далеко не каждому сопернику. И ЦСКА прорвало, да как прорвало! Не самая команда «Партизан» на фоне армейцев смотрелась, если не мальчиками для битья, то, как минимум, командой не Топ-уровня. К прекрасной защите в первом поединке хозяева прибавили мощное нападение во втором. Как ни странно, вылилось это не в чистые попадания из-за дуги (5 из 18) или со средней дистанции (14 из 31), а в огромное количество фолов со стороны соперника – 20, из которых армейцами вынесли пользу в виде 30 очков.

Немалую роль в общей победе ЦСКА сыграло и результативное начало. Счет 30:8 в дебюте второй четверти в пользу армейцев говорил о многом. После такой оплеухи оправиться под силу далеко не каждому, что и говорить о нынешнем «Партизане». Хозяева контролировали ход поединка на всем его протяжении. команде Драгана Вуйошевича лишь иногда удавалось сокращать отставание до 13 очков. Хотя и этим сербы обязаны армейцам, которые периодически позволяли сопернику развернуться.

В ущерб зрелищности москвичи действовали по результату, то взвинчивая темп, то сбавляя обороты. В этом отношении нельзя не отметить еще один момент – при смене стиля действий ЦСКА общий рисунок матча оставался прежним. Хряпа и Ко так умело навязывали соперникам свою игру, что белградцам ничего не оставалось, как только плыть по течению, вязнув в плотных оборонительных редутах россиян.

В итоге армейцы победили – 77:50. Счет в четвертьфинальной серии до 3-х побед стал 2:0, и москвичи 31 марта с прекрасным настроением отправятся в Белград, возможно, на последний поединок перед «Финалом четырех». Впрочем, не будем забегать вперед, а пожелаем армейцам сохранить прежний игровой тонус.

Категория: Европа | Просмотров: 671 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |