Главная » 2009 » Март » 22 » Пятёрка Кириленко
Пятёрка Кириленко
21:29

nullCeltics на выезде мстит San Antonio за поражение в первом круге, а "джазмены" побеждают Oklahoma City. На счету Андрея Кириленко пять очков.

Utah Jazz, нанеся гостевое поражение Oklahoma City, продолжила борьбу за лидерство в Северо-Западном дивизионе. В общем зачёте западной конференции, напомним, команда занимает шестую строчку.

Матч с первых минут обрёл характер неуступчивого противостояния, в котором чаша весов склонялась на сторону то одного, то другого соперника. Во всяком случае, в первой четверти при поочерёдных всплесках обеих команд, итоговый счёт говорил в конечном счёте о равенстве сил — 24:23 в пользу хозяев площадки.

Переломным же моментом поединка стал второй игровой отрезок матча, в котором от былой равной игры не осталось и следа. Уильямс, Окур и Бузер устроили Oklahoma настоящий мастер-класс, принёсший гостям десять очков преимущества — 26:16.

Отыграться хозяевам оказалось уже не по силам. И пусть подобного игрового превосходства "джазменов" уже не наблюдалось (за Oklahoma даже осталась заключительная четверть, в которой команда отыграла четыре очка), Utah своего уже не отдала.

Россиянин Андрей Кириленко провёл на площадке 27 минут, однако в споре лучших снайперов бывшему форварду московского ЦСКА поучаствовать не удалось: Андрей набрал всего пять очков, правда, помимо этого АК-47 также стал автором четырёх передач, пяти подборов и одного блокшота. Итоговый счёт – 101:94 в пользу Utah.

Крайне упорным получился матч с участием San Antonio и Boston, командами, занимающими вторые места в своих конференциях. Первая встреча соперников в рамках регулярного чемпионата закончилась гостевой победой "шпор" со счётом 80:77. Примечательно, что в этот раз победы на выезде добился уже Boston и ровно с тем же результатом.

Однако поначалу в итоговый успех гостей верилось с трудом. Лидеры команды Паркер и Данкан, общими усилиями набросавшие в этот вечере в кольцо соперника ровно 40 очков, взялись за дело уже в стартовой четверти, в которой "кельты" уступили шесть.

Boston же свой фундамент для победы заложил в третьей четверти. Хозяевами положения в эти минуты выступили Ален и Рондо, чьи эффективные действия позволили команде эти самые шесть очков и отыграть, а заодно и поднять настроение своему наставнику Доку Риверсу, оштрафованному Лигой за критику в адрес арбитра (тренер должен расстаться с суммой равной 25 тысячам долларов).

В финальном отрезке при многочисленных остановках и задержках успех вновь праздновали гости – 16:14. Победа Bоston, позволившая команде отроваться от преследующего Orlando.

Категория: НБА | Просмотров: 492 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |