Главная » 2009 » Март » 19 » Без лидеров Бостон лучший.
Без лидеров Бостон лучший.
15:57
Это доказали Кельты у себя на площадке накануне вечером, обыграв в овертайме Майами 112-108.
Болельщики в Бостоне были разочарованы в начале встречи отсутствием на площадке лидеров в обеих командах: Dwyanа Уэйда, Кевина Гарнетта и Рэйа Аллена.
Но разочарование длилось недолго, матч получился захватывающим.
Первую четверть выигрывает Бостон 34-21, во второй четверти уже Майами, ведомая молодым талантом Чалмерсом берет реванш 33-15, в итоге к большому перерыву Майами впереди +5, 54-49. 3-я и 4 четверти проходят в равной борьбе и матч заканчивается красивой ничьей 100-100. Овертайм, это всегда интересно. Все решил стартовый рывок Бостона из 2-х «трех» Хауса и Пирса, и «двушки» Рондо, 108 -100, но Чалмерс не сдался, теперь его 2 «трехи» и за 44 секунды до конца Майами вновь приблизились к Кельтам 109-106. Концовка матча оказалась за «опытом» Пирса против «молодости» Майами. Пирс со штрафных довел счет до 112-106 в пользу Бостона. Точный бросок Бизли за одну секунду до конца встречи уже ничего не решал.
Бостон смог собраться на ключевую встречу и показал «свою» командную игру даже без Гарнетта и Аллена. Пол Пирс отличился дабл-даблом 36 очков и 11 подборов, Rajon Рондо тоже был в ударе – дабл-дабл - 27 очков и 10 голевых передач.
"Пол Пирс и Rajon Рондо своими невероятными, просто сумасшедшими бросками помогли нам сегодня победить,'' сказал Kendrick Перкинс после игры.
Я бы еще отметил Эдди Хауса – 16 очков + его ключевая «треха» в начале овертайма, и «втягивающегося» в команду Старбэри, с его виртуозным попаданием в проходе спиной к кольцу.
У Майами изо всех сил старались новобранцы Марио Чалмерс и Бизли, пытавшиеся своей активной игрой заменить травмированного Уэйда, и им это почти удалось. Бизли «настрелял» 21 очко, Чалмерс - 19.
"Я делал все, что в моих силах, чтобы сохранить командную игру в отсутствии Уэйда, » сказал Чалмерс после игры.
Следующая игра Бостона 20 марта со Сперс, где планируется участие Гарнетта, будем надеяться.
Категория: НБА | Просмотров: 461 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |