Главная » 2009 » Март » 14 » Одеса" - "Кривбасбаскет" - 81:80
Одеса" - "Кривбасбаскет" - 81:80
18:09

"Одеса" - "Кривбасбаскет" - 81:80 (17:20,27:18,16:29,21:13)

В Одессу БК «Кривбассбаскет-Люкс» приехал в статусе победителя регулярного чемпионата УБЛ! Казалось бы, подопечные Митровича могли бы и расслабиться. Но этого не произошло. И соперники подарили болельщикам незабываемое баскетбольное зрелище!

Дебют матча оказался за одесситами. Через несколько минут после стартового вбрасывания хозяева включили дальнобойную артиллерию. Полторацкий, Буцкий и Коулмэн по очереди попали в кольцо гостей из-за трехочковой линии. В середине периода «акулы» повели 15:7. Но оппоненты и не думали сдаваться. И выдали впечатляющий рывок 0:13, который позволил им уйти на первый перерыв, ведя в счете – 17:20!

Вторую четверть «Люкс» также начал уверенно. Команда удерживала свою фору, пока за дело не взялся хорошо известный Митровичу Олег Юшкин. Играющий тренер «ОДЕССЫ» не только завел своих партнеров, но и сам был точен в ряде эпизодов, что позволило хозяевам в середине десятиминутки сравнять счет – 30:30. А потом уже разыгрался и капитан команды. Отис Хилл, вернувшийся в строй после вынужденного «отдыха» в прошлом туре, несколько раз эффектно разобрался с защитниками гостей. И благодаря усилиям своих нынешнего и бывшего капитанов «ОДЕССА» завершила первый тайм с преимуществом в 6 очков – 44:38.

И третью четверть уже «акулы» начали, уверенно удерживая свою фору. Но ближе к середине периода арбитры посадили на флажок двух высоких игроков хозяев – Полторацкого и Хилла. Оба игрока получили по четыре персональных замечания, и Лебединцев был вынужден приберечь их до лучших времен. А гости не преминули воспользоваться свободой под кольцом оппонентов. Причем врывались в трехсекундную зону часто маленькие игроки «Кривбассбаскета». А большие, в частности, Павлович, успешно атаковали издали. Под самый занавес четверти произошел крайне неприятный для «ОДЕССЫ» момент. Дариус Пакаманис шел на кольцо. И уже находясь в прыжке, столкнулся с Хауэллом, который, как показалось, не стоял на двух опорных. Дариус жестко столкнулся с Джаретом и приземлился на руку, после чего был вынужден покинуть площадку. Насколько серьезным оказалось повреждение Пакаманиса, мы узнаем позже. Но отметим, что два очка забитые нашим литовцем в том эпизоде судьи не засчитали, наградив игрока фолом в нападении. После чего Павлович поставил точку в четверти – 60:67.

В середине четвертого периода, при счете 66:73 в борьбе за мяч рефери определили обоюдный фол у Павловича и Хилла. Для Отиса это замечание стало пятым, и он также выбыл из игры. Таким образом, нетрудно посчитать, сколько игроков было в распоряжении у Виталия Лебединцева, чтобы за полчетверти отыграть семь очков отставания у одной из лучших команд Лиги по игре в обороне! Но «ОДЕССА» проявила свой настоящий характер! Команда не только не опустила рук, но и смогла прибавить в концовке! «Кривбассбаскет» же под таким давлением стал допускать ошибки. Развязка наступила на последних секундах. Вначале Артем Швец после отличного паса Полторацкого вколотил роскошный слэм-данк в кольцо гостей! Затем Коулмэн сократил отставание одесситов до одного очка – 76:77. А Юшкин, забив трехочковый, вывел «акул» вперед – 79:77! Но за 24 секунды до конца Хауэлл ответил на такой спурт хозяев своей «трешкой» - 79:80!

Последняя атака «ОДЕССЫ» была отдана на откуп Коулмэну. Джером долго тянул время и в итоге решил бросить издали. Ему пришлось бросать при плотной опеке защитников, но рука нашего защитника не дрогнула, и он забил важнейшие два очка – 81:80! Гости еще имели шанс забить, но не воспользовались им. Таким образом, «ОДЕССА» одержала важную в турнирном и в моральном плане победу! И теперь с хорошим настроением будет готовиться к следующему матчу с БК «ДнепрАзот»!

Категория: УБЛ | Просмотров: 699 | Добавил: probasket | Теги: Українська баскетбольна ліга, УБЛ | Рейтинг: 0.0/0 |