Главная » 2009 » Март » 2 » Кириленко снимает сериал
Кириленко снимает сериал
23:40

Седьмая победа кряду от Utah, волевое стремление от Orlando и невероятная концовка от Chicago - в обзоре очередного игрового дня NBA.

Utah в игре против Sacramento сумела продлить свою впечатляющую победную серию до семи матчей. Приложил свою руку к командному успеху и российский форвард «джазменов» Андрей Кириленко.

Слабость гостей в самом дебюте встречи, по-сути и предопределила исход всего матча. В первой четверти Sacramento, по-прежнему замыкающий турнирную таблицу тихоокеанского дивизиона, уступил 10 очков. Зато в дальнейшем, на площадке зародилась настоящая борьба, в результате которой, "королям", путем стараний Мартина и Мэккэнтса, даже удалось одержать победы в двух четвертях – 25:22 и 25:23.

Однако на решающий рывок сил у гостей уже не осталось: Utah выглядила на голову выше соперника, что и подтвердили итоговые семь очков выигрыша в четвёртой серии. Кириленко же в этой игре, пробыв в игре 20 минут, стал автором 6-ти очков, трёх подборов и двух передач. На счёту лучших игроков матча — Ронни Брюэра и Мехмета Окура по 26 очков. А лучшим ассистентом стал Уильямс, сделавший 11 передач (при этом игрок успел также набрать 16 очков у кольца соперника). Окончательный счёт игры – 102:89.

Лидер юго-восточного дивизиона Orlando Magic нанёс гостевое поражение Philadelphia. При этом вплоть до начала четвёртой четверти, в успех «волшебников» верилось с трудом. Philadelphia взяла верх в двух стартовых отрезках. И лишь после большого перерыва гостям удалось начать собственное наступление. Да и то, по-началу, атакующий порыв в исполнении активных Льиса и Туркоглу приносил не больше двух очков сокращения в отставании. Однако в четвёртой четверти шансов на спасение у Philadelphia уже не оставалось: 36:20 – итоговый результат отрезка. Счёт же матча – 106:100 в пользу "волшебников".

Похожий ход событий мог наблюдать зритель в игре с участием Chicago и Houston. Здесь «быки», правда будучи хозяевами площадки, к началу четвёртой четверти уступали сопернику 19 очков. Особенно постарались у гостей Артест, набравший 32 очка, и Скола, выдавший за игру 16 очков при двенадцати подборах.

Победу, казалось, Philadelphia не упустить. Да вот только гости, обманутые иллюзиями собственного успеха, проиграли «быкам» в решающем отрезке 20 очков! Лучшими в составе «быков» оказались Роуз (22 очка) и Ноа (10 очков + 15 подборов). Итоговый счёт матча – 105:102 в пользу Chicago.

Категория: НБА | Просмотров: 490 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |