Главная » 2009 » Февраль » 26 » Метания чемпиона
Метания чемпиона
20:11

Действующий чемпион Boston Celtics потерпел неожиданное поражение от аутсайдера, а Utah и San Antonio одержали уверенные победы.

С тех пор, как Андрей Кириленко восстановился после травмы, Utah не проиграла ни одного матча. Минувшей ночью "музыканты" добились уже шестой победы подряд, причём если предыдущие пять были добыты на домашнем паркете, то на этот раз подопечные Джерри Слоана удачно съездили в Миннеаполис, хотя в течение сезона крайне неудачно играли в гостях. Весь чемпионат Jazz испытывали проблемы с травмированными, и вот теперь, когда близится конец регулярного чемпионата и начало плей-офф поправился Карлос Бузер, и лазарет опустел.

Timberwolves в свою очередь вновь играли без своего лидера Ола Джефферсона и потерпели уже седьмое домашнее поражение подряд. А ведь начиналось для "волков" всё более чем удачно. В ходе первой четверти хозяева выигрывали с разницей 12 очков (24:12), но стартовый отрезок закончили только с показателем +3 (26:23). Во втором периоде они, напротив, сумели отыграть дефицит в семь баллов и вели к большому перерыву четыре очка. В частности Кевин Лав проводил один из лучших матчей в сезоне, и в итоге набрал 24 очка, что для него стало личным рекордом, и сделал 15 подборов.

Вторая половина игры расставила всё по своим местам, и если в третьей четверти "волки" упирались до последнего, уступив всего два очка (81:83), то в заключительном отрезке "музыкантов" было уже не остановить. Бревер, Уильямс и Окур с каждой минутой наращивали преимущество гостей, которое в итоге составило 17 баллов – 120:103. Высокая результативность матча обусловлена тем, что в этот день обе команды забили больше половины своих бросков, а в составе и тех и других по три игрока набрали больше двадцатки. Самым результативным в итоге стал Мехмет Окур, на чьём счету 25 баллов. Андрей Кириленко провёл в площадке 23 минуты, в течение которых набрал 12 очков, сделал по 5 подборов и передач, а также 2 перехвата.

Лидер Юго-Западного дивизиона San Antonio Spurs принимал у себя Portland Trail Blazers и даже без Ману Жинобили и Тима Данкана подопечные Грегга Поповича одержали уверенную победу. Второй день подряд лидером у "шпор" стал Тони Паркер, набравший в итоге 39 очков (или 76 за 24 часа). Первую половину матча хозяева выиграли с разницей всего три очка (48:45), однако после перерыва Trail Blazers заметно начали сдавать свои позиции, и под сирену об окончании третьей четверти точная "трёшка" Тони Паркера установила преимущество San Antonio уже в 13 баллов. В заключительном отрезке хозяева играли в своё удовольствие, частенько бросая из-за дуги и совершая эффектные проходы. Гости в свою очередь постепенно сумели сократить отставание до четырёх очков, но в последние минуты больше не забивали, а финальная сирена зафиксировала победу "шпор" 99:84. Таким образом, San Antonio уже в 11-й раз подряд переиграл Portland и в 20-й за последние 22 встречи.

Очередное поражение потерпели действующие чемпионы ассоциации Boston Celtics. Команда Дока Риверса гостила в Лос-Анджелесе у Clippers и неожиданно встретила серьёзное сопротивление со стороны одного из аутсайдеров Запада. Напряжение в игре держалось до последних секунд. Первую половину с разницей в четыре очка выиграли "кельты" (50:46), перед заключительным отрезком преимущество гостей было уже минимальным. В четвёртом периоде "ножницы" "горели" семь очков но сумели оперативно отыграться, а за 19 секунд до конца лидер LA Clippers Зак Рэндолф уложил мяч сверху, в очередной раз выведя хозяев вперёд (92:91). В оставшееся время "кельты" смазали решающий бросок, а также нарушили правила против Рэндолфа, который из двух штрафных набрал ещё одно очко, установив окончательный счёт – 93:91. Для "ножниц" это всего 15-я победа в текущем сезоне, а вот чемпион проиграл в 13-й раз. Лучшим игроком матча стал Рэндолф с 30-ю очками и 12-ю подборами. У Cetics самым результативным стал Пол Пирс с 20-ю очками.

Категория: НБА | Просмотров: 551 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |