Главная » 2009 » Февраль » 26 » Наездники медведей
Наездники медведей
14:58

Лидеры Востока и Запада уверенно побеждают. От Cavaliers досталось Grizzlies, а Lakers расправились с Thunder. Добились успеха и Spurs.

Cavaliers одержали очередную победу. На этот раз в Кливленд пожаловали Grizzlies. Очевидно, что 11-я команда Запада удивить Леброна и компанию чем-то могла вряд ли. Этого и не случилось. Уже в первой четверти хозяева смогли добиться ощутимого перевеса. От крыл счёт Уильямс, активно помогали ему Илгаускас и Кинси. В результате, 27:16 к первому перерыву после точных попаданий Джеймса с линии штрафных. Начало второй 12-минутки и вовсе могло деморализовать хозяев. Ещё +7 на первых секундах сделал Гибсон, реализовав два двухочковых и один дальний бросок. 34:16, а у гостей адекватно смотрелся лишь Гэй. Леброн во второй четверти отметился лишь одним попаданием, но было понятно, что и без своего лидера "всадники" победу не отдадут. 58:36 после двух штрафных Кинси к большому перерыву.

Вторая половина началась с данка от Бена Уоллеса, доведшего разницу до +24 баллов (самая крупная с начала игры). Гости усилиями Газоля и, в первую очередь, Артура, смогли немного подтянуться. Однако отрыв гостей всё равно крутился вокруг 20-очковой отметки. -19 за 0,37 до последнего перерыва сделал Мйалс, но Леброн точным штрафным всё-таки оставил "двадцатку" - 76:56.

В четвёртом игровом отрезке "гризли" смогли сократить отсатвание, но на исход матча повлиять уже не могли. 94:79 в пользу первой команды Востока.

15 очками и 8 передачами ограничился в игре Джеймс. 18 пойнтов у Уильямса, 19 настрелял Гибсон. У проигравших по 13 очков записали себе в актив Гэй и Уоррик.

"Я прекрасно себя чувствую, - сказал после игры Гибсон, отличавшийся нестабильностью весь сезон. - Я не могу перестать улыбаться, конечно было очень неприятно осознавать, что игру за игрой ты проводишь так, что не можешь реально помочь команде".

"Я ему сказал, - радуется за партнёра Джеймс, - что самое время начать бросать. Это именно то, что нам нужно о парня

Lakers также решили не откладывать в долгий ящик вопрос о победителе в матче против Thunder. Уже в первой четверти вице-чемпионы сделали +10. 32:22 при особой старательности Брайанта и Фармара. В середине второй четверти Ариза и Вуячич помогли своей команде оторваться ещё на 10 очков. Однако преимущество фаворитов перед большим перерывом было всего 11 пунктов - 56:44. Более того, Дюрант и компания сдаваться не собирались и за следующие 12 минут подобрались на опасное расстояние в парням Фила Джексона - 68:75 и вся борьба ещё впереди.

Однако на большее команды не хватило. В последней четверти Lakers смогли дожать соперника. 107:93.

Коби Брайант, как обычно, постарался - 36 очков. 14 у Газоля, 12 у Фишера. У проигравших самым результативным стал Дюрант - 32 очка, 10 подборов, 6 передач.

"Брайант - великий игрок, - сетовал после матча Дюрант. - он способен реализовывать просто убийственные броски. Мы вынуждали его бросать их непростых ситуаций, но это всё не проблема для него".

Категория: НБА | Просмотров: 533 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |