Главная » 2009 » Февраль » 24 » Боги видят всё
Боги видят всё
21:51

Драматическая концовка матча между New Jersey и Philadelphia, робость Denver в игре против Boston и девятиочковая полезность Андрея Кириленко в обзоре очередного игрового дня NBA.

Одним из главных украшений отчётного дня, вне всяких сомнений, стала бойня, устроённая соседями по Атлантическрму дивизиону – New Jersey и Philadelphia.

Матч, на протяжении всего игрового времени проходил по принципу "качелей": когда инициатива переходила из рук хозяев к гостям и наоборот. В дебюте же встречи явно больше преуспела Philadelphia. Гости буквально парализовали движение соперника на площадке, а результативная игра Игудалы (21 + 9 подборов) и Миллера (17 + 10 передач), вскоре переросли в 12 очков преимущества уже в первой четверти.

Вот только уже в следующем отрезке от этого преимущества не осталось и следа. Еще бы: за дело взялся Девин Харрис, принявшийся разрывать кольцо соперника своими могучими налётами сверху. Правда, стоит также отметить, что в своих стараниях Харрис оказался весьма одинок. Пожалуй, один лишь Дулинг со своими 16-ю очками за матч может остаться доволен своими личными результатами. На перерыв же соперники уходили при многообещающем счёте – 51:51.

В дальнейшем такой "рваной" игры на площадке уже не замечалось. Впрочем, от того напряжение только добавилось. При обоюдо-опасной манере ведения игры в третьей четверти на одно очко больше удалось набрать Philadelphia.

В заключительном же отрезке судьбу матча пришлось выяснять благодаря видеоповтору. Иначе как было определить, успел ли Харрис забросить своё 39-е очко в игре или нет? Лидер New Jersey на последней секунде четверти, при счёте 21:21 отважился на бросок со свей половины площадки. "Я не хотел смотреть повтор. Я опустил голову и ждал. Сначала мне сказали, что я не успел. Но после окончательного решения все начали прыгать как сумасшедшие", – скажет после матча главный герой встречи, принёсший своей команде победу – 98:96.

Не стал скрывать чувств после столь драматичной развязки и главный тренер New Jersey Лоуренс Франк, заявивший о том, что баскетбольные боги в этот вечер были на стороне его подопечных: "Это великолепно! Игроки настолько талантливы, что они могут порой творить невероятное. Не знаю, делал ли подобное Девин в спортзале, но баскетбольные боги были сегодня на нашей стороне".

Boston без каких-либо видимых проблем обыграл в гостевой встрече Denver. Хотя поражение лидеров Северо-западного дивизиона не иначе как разгромом назвать сложно. Действующему чемпиону Denver уступил 38 очков.

Причём начиналось всё весьма обыденно. Команды активно пытались стать хозяевами положения с первой же минуты, в чём чуть больше преуспели всё-таки гости. Переломным же отрезком матча стала вторая четверть, когда к преимуществу Boston было добавлено еще 14 очков. Больше остальных в игре преуспели Аллен, Пирс и Рондо. Это же трио и добило Denver в четвёртой четверти, когда обескураженные хозяева были вынуждены довольствоваться итоговыми 114:76 в пользу Boston.

Не получилось ожидаемой схватки и в игре вторых команд Северео-западного и Юго-восточного дивизионов. Речь идёт о Utah Jazz и Atlanta. Первые, при участии россиянина Андрея Кириленко, не оставили шансов соперникам еще в третьей четверти, когда превосходство "джазменов" возросло до 24-х очков. Итговый же счёт матча 108:89.

В двух предшествующих отрезках Utah также полностью превзошла своего гостя. Лучшим же в составе хозяев оказался Брюэр, ставший автором 19-ти очков, трёх перехватов и трёх блок-шотов. Андрей Кириленко провёл на площадке в общей сложности чуть более девятнадцати минут и успел забросить в корзину Atlanta 9 очков. Кроме того, россиянин сделал также 4 подбора, 4 передачи и один блок-шот.

Категория: НБА | Просмотров: 535 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |