Главная » 2009 » Февраль » 23 » Звезда Рондо ярче Солнца в Финиксе.
Звезда Рондо ярче Солнца в Финиксе.
15:30

22.02.2009 PHOENIX

Rajon Рондо отпраздновал свой 23-й день рождения с наилучшим показателем по набранным очкам в одной игре – 32, сделал свои дежурные 10 голевых передач и записал на свой счет очередной дабл-дабл.
Его яркая игра привела Бостон к убедительной победе над Шаком и К в Финиксе 128-108.
Отсутствие двух тяжелых форвардов, участников AllStar, в обеих командах, Кевина Гарнета и Омара Студемайера несколько озадачило тренеров, но Бостон тем и отличается от других, что это команда, способная своей сплоченной игрой компенсировать временное отсутствие своего лидера.
Реактивная скорость Rajon Рондо стала основой победы Бостона.
Главный тренер «Бостона» Док Риверс на установке сказал Рондо: «быстрота, активность и атаковать, атаковать, атаковать!».
«Если Рондо в ударе, играет вся команда» – сказал участник AllStar Пол Пирс после окончания матча.
Достаточно взглянуть на основные статистические показатели и все становится ясно: процент попадания с игры – 63% у Бостона и 50% у Финикса, реализация штрафных – 70% у Бостона (успешно поработали над предыдущими ошибками), 65% у Финикса, подборы – 40 у Бостона и всего 26 у Финикса, напрашивается вопрос – за кого играл Шак?
Вслед за Рондо у Кельтов отличились «большетроечники» - Рэй Allen 31 очко и Пол Пирс - 26.
«Парни собрались и в отсутствии Кевина выполнили свою работу прекрасно», – признался Рондо после матча.
Потеря Финиксом Омара Студемайера, который выбыл примерно на восемь недель из-за операции на роговице глаза, оказалась для «Солнечных» существенной и отразилось на их игре.
Начало матча осталось за Финиксом, который оторвался к 8-й минуте от Бостона на 8 очков – 14-6, но к концу первой четверти Бостон усилиями Рондо уже вел в счете 38-33. Затем Кельты только наращивали отрыв, хотя, был момент в начале 4-й четверти, когда Финикс приблизился к Бостону на расстояние 9 очков 96-87, но своевременная «треха» Рэя Allenа притормозила «Солнечных», и уже Бостон «рванул» за несколько минут на 15-3, судьба матча была решена….
Финикс, под руководством нового тренера Alvinа Gentry, потерпел первое поражение в последних 4-х играх. У хозяев площадки отличился Jason Richardson, набравший 21 очко Стив Nash добавил еще19 очков и 11 результативных передач, Leandro Barbosa настрелял 18, Shaquille O'Neal -17 и всего 6 подборов.
Пока Бостон прекрасно решает проблему «чужой» площадки – 3:1 в последней выездной серии. Кельтам осталось провести еще 2 выездных матча с Наггетс и Клипперс.

Категория: НБА | Просмотров: 671 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |