Главная » 2009 » Февраль » 14 » В ночь на четверг в регулярном чемпионате НБА «Юта» обыграла «Лейкерс», «Кливленд» – «Финикс», а «Сан-Антонио» сенсационно уступил «Торонто»
11:47

В ночь на четверг в регулярном чемпионате НБА «Юта» обыграла «Лейкерс», «Кливленд» – «Финикс», а «Сан-Антонио» сенсационно уступил «Торонто».

В ночь на четверг «Юта» на своей площадке обыграла лидера ассоциации «Лейкерс» со счетом 113:109 (31:29, 30:34, 26:22, 26:24). Лучшим игроком матча был признан разыгрывающий «джазменов» Дерон Уильямс, который сделал дабл-дабл – 31 очко и 11 подборов.

«Это была очень трудная игра. Мы сражались за каждый мяч, за каждый сантиметр. Мы выполнили установку на матч и победили», – приводит слова героя встречи АР.

«Физически было очень трудно, особенно в последние четыре минуты. Но мы знали, что будет непросто», – заявил турецкий форвард «Юты» Мехмет Окур, набравший 22 очка.

В то же время один из основных конкурентов «Джаз» по дивизиону «Денвер» также добился победы в Орландо (82:73) над одним из лидеров Восточной конференции.

Перед матчем Кармэло Энтони и Дуайт Ховард обнимались, смеялись и так были рады друг друга видеть, что совершенно не хотели, чтобы игра начиналась. Для «Орландо» – лучше бы эта игра вообще не начиналась. Как с самого начала «волшебники» отпустили соперников, так догнать и не смогли. И никакая «магия Ховарда» не помогла. К концу первой четверти «Денвер» впереди – 22:13. В дальнейшем денверцы держали соперника на расстоянии. Лучшим в составе «Наггетс» стал Кармэло Энтони, набравший 29 очков. К слову, это первая за последние 15 игр победа команды из штата Колорадо в Орландо.
.
Не обошлось в среду и без сенсаций. «Торонто», терпящий одно поражение за другим, на своей площадке обыграл «Сан-Антонио». И это при травмированном Крисе Боше и Хосе Кальдероне. В отсутствие лидеров на ведущие роли помимо итальянца Андреа Барньяни вышел Джэйсон Капоно, набравший 21 очко.

Особый интерес вызывает противостояние «Кливленда» и «Финикса». На разминке перед игрой Шакил О'Нил и Омар Стаудмайер смеялись. Леброн Джемс ходил серьезным – давал себе установку следить за руками в конце встречи. Но известную поговорку никто не отменял, и в конце уже 23-й номер «Кливленда» улыбался от души: у него лишь один персональный фол за вечер, а «Финикс» уверенно обыгран.

Поначалу «Финиксу» действительно было от чего улыбаться. По ходу первой четверти гости даже вели «+7». Просто еще Леброн не разыгрался.

Но уже к концу первой половины «Кливленд» был впереди «+9», и Джеймс, забив с фолом, хвастает мышцами. В дальнейшем «кавалеристы» не подпускали к себе соперника на расстояние пушечного выстрела. В итоге игра закончилась со счетом 109:92. А лучшим в составе хозяев стал Мо Уильямс, набравший 44 и при этом реализовав семь из девяти трехочковых бросков.

«Бостон» на выезде обыграл «Нью-Орлеан» со счетом 89:77. Однако, думается, вряд ли наставник «кельтов» Док Риверс пребывает в восторге от игры. Ведь в первой четверти вывих пальца правой руки получил один из лидеров команды Рэй Аллен. В связи с этим он, в лучшем случае, может пропустить один матч. Стоит также отметить возвращение защитника «пчел» Криса Пола.

Категория: НБА | Просмотров: 619 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |