Главная » 2009 » Февраль » 14 » Соблюдая правила
Соблюдая правила
23:34

В минувшем игровом дне NBA на площадках лиги прошло всего три встречи. Chicago в родных стенах принимал Miami, Boston гостил у Dallas, а Golden State встречал Portland.

Крайне захватывающим получился матч в Чикаго, где местные "быки" в игре против Miami хотели во чтобы то не стало покончить с неоднозначностью статистики своих выступлений в последних турах, где Chicago в течении шести встреч, с точностью часов, чередует поражение с победой. Впрочем, ровно те же слова относятся и к Miami, что делала противостояние еще более интересным.

Перед очной встречей клубов, Chicago в последнем матче нанёс поражение Detroit, а вот Miami уступил Denver, так что исходя из статистических раскладов и сложившихся тенденций, победу праздновать должны были именно гости. Так оно и случилось.

Правда, нельзя обвинить и Chicago. И 34 очка Городона вкупе с эффективными действиями Роуза (18+ 6 передач) и Томаса (15 + 8) только подтверждали желание хозяев положить-таки начало победной серии. Однако проваленная вторая четверть, где Chicago уступил сопернику 12 очков, аукнулась Chicago и в заключительном игровом отрезке, где после равной во всех компонентах игры в третьей четверти, Buls не хватило одного единственного точного броска, дабы свести на нет преимущество гостей: 93:95 - победа Miami, продолжившего чередовать победы с поражениями, впрочем, как и Chicago.

Не менее напряжённой получился поединок с участием лидера Атлантического дивизиона - Boston, успешно погостившего у Dallas, в составе которого без устали продолжает крушить соперников европейский гений команды – Дирк Новицки.

Нужно ли говорить о том, что именно этот немецкий баскетболист был на площадке главной звездой, причём не только своего клуба, но и матча в целом. Забегая вперёд, Новицки забросил в корзину Boston 37 очков, а также стал автором еще восьми подборов! Вот только едва ли сам Дирк остался сильно доволен после игры, которую хозяева, к удивлению 18 тысяч болельщиков, неожиданно проиграли.

А начиналось всё для Dallas как нельзя лучше. Активный старт в исполнении хозяев, вскоре привёл к солидному перевесу в очках уже в первой четверти, правда благодаря успешной игре Рондо, отставание Chicago после стартового отрезка большим назвать было сложно – 21:17. Однако Dallas продолжил вести игру и во второй четверти, что итоге позволило в общую копилку превосходства добавить еще семь очков.

Очень вовремя, исходя из итогового счёта встречи, в игре наступил большой перерыв. После отдыха ха дело уже взялся Boston, в составе которого не на шутку разыгрался Пирс, набравший в игре 31 очко. В итоге, после одиннадцатибального отставания в счёте, Boston сумел обеспечить себе победу, да еще и с небольшим запасом прочности в семь очков – 99:92.

В последнем матче игрового дня Golden State, без особых проблем обыграл на родной площадке Portland. Уже после первой четверти хозяева могли довольствоваться 12-ю очками превосходства над робкими гостями. Не изменилась картина игры и в двух последующих игровых отрезках, а особенно в третьем, когда Golden State, благодаря повышенной активности Джексона и Эллиса добавил уверенности своим поклонникам еще семью выигранными очками.

Опомнились гости только в четвёртой четверти. И даже несмотря на впечатляющие показатели Роя (37) и Олдриджа (20), догнать ушедших в солидный отрыв хозяев у Portland уже не было ни единого шанса – 105:98.

Категория: НБА | Просмотров: 597 | Добавил: probasket | Рейтинг: 0.0/0 |